Рефлексия



Вот и подходит к завершению наш проект. В завершении мы предлагаем Вам поделиться Вашим мнением о проекте, о том помогает ли театральное искусство в изучении английского языка.

Задание

1. Создать плейкаст на английском языке, который содержит синквейн на английском языке и его перевод, а также иллюстрацию или видео. Содержание плейкаста должно отражать Ваше мнение о проекте.
2. Разместите ссылку на Ваш плейкаст в таблице продвижения команд.
3. Добавьте комментарии в таблице продвижения к одной из работ другой команде по правилу 3+2+1: Укажите три положительных момента в работе, сделайте два замечания, дайте одну рекомендацию.
4. В комментариях этапа рефлексии ответьте на вопрос: Как театральное искусство помогает при изучении английского языка?

  

Критерии оценивания

1. Содержание и структура синквейна - 1-3 балла.
2.  Правильность перевода - 1 балл 
3. Наличие фона, музыкального сопровождения и иллюстрации или видеоролика - 1-2 балла.
4. Указаны используемые источники - 1 балл.
5. Наличие отзыва в блоге  - 1 балл.
За комментарии к работе другой команды 1-2 балла.

4 комментария:

  1. Хочется сказать огромное спасибо организаторам за такой проект! Сейчас ребятам хочется проявлять свои способности во всех возможных сферах - подобного рода проекты - уникальная возможность для этого. Для учителей же это является способом разгрузки, развития, движения вперед от этой школьной рутины, однообразия. Задания интересные, технологии современны, конечно, аналогичных предлагаемым ресурсам в этом проекте в интернете можно найти бесчисленное множество, и, кстати, иногда их функционал и качество бывает лучше, но в рамках данного проекта на наш взгляд довольно логично сочетаются все предлагаемые инструменты. Спасибо еще раз! Творческих Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Театрадьная деятельность в процессе изучения иностранного языка может быть полезна, поскольку интересный для учащихся материал (выбраный для драматизации) вызывает определенный эмоциональный отклик и легче запоминается. В процессе постановки можно развить фонетические, лексические и грамматических навыки, сформировать и развить коммуникативные речевые умения, углубить страноведческие знания. Кроме того, участие в постановках способствует развитию самостоятельного мышления, целеустремленности, инициативности и креативности в решении проблем.

    ОтветитьУдалить
  3. Мы считаем, что театральное искусство все-таки помогает при изучении английского языка. С помощью постановки ученики развивают способность правильного говорения, многим легче сыграть, вжиться в роль, чем "зазубрить" темы.Так же у любого ребенка может открыться талант, который никто не замечал. Постановки на английском языке развивают мышление, память. И задания такого типа хоть немного разнообразят школьную жизнь)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое организаторам за этот замечательный проект. Он помог нам избавиться от языкового барьера. Мы сейчас любим работать устно на уроках английского и свободно выражать свои мысли на английском языке. Мы попробовали себя в роли актеров, и нам это очень понравилось. Театральная постановка помогает избавиться от смущения и учит выражать свои мысли. Спасибо большое, мы очень рады что являемся участниками этого проекта!

    ОтветитьУдалить